Redes en Landa de Matamoros

Hotel Misión La Muralla
Coroneo - San Juan Del Rio 76850 Amealco de Bonfil, Querétaro de Arteaga, Mexico
Amealco de Bonfil
Querétaro
/ 01 427 101 0250 / 01 427 101 0251
Centro de Computación Profesional EZM
Centenario 158 Centro, 76800 Amealco de Bonfil, Querétaro de Arteaga, Mexico
Amealco de Bonfil
Querétaro
/ 01 448 278 0910
GN Computación
José María Morelos 95 Centro, 76850 Amealco de Bonfil, Querétaro de Arteaga, Mexico
Amealco de Bonfil
Querétaro
/ 01 448 278 2402
Mundo Digital
Venustiano Carranza 22 Cadereyta de Montes, 76750 Cadereyta de Montes, Querétaro de Arteaga, Mexico
Cadereyta de Montes
Querétaro
/ 01 414 273 0079
Cyber Unlimited
Belén 1 San Gaspar, 76500 Cadereyta de Montes, Querétaro de Arteaga, México
Cadereyta de Montes
Querétaro
/ 01 441 276 0221
Sistema Nacional Para el Desarrollo
Ezequiel Montes 45 Centro, 76500 Cadereyta de Montes, Querétaro de Arteaga, México
Cadereyta de Montes
Querétaro
/ 01 441 276 1827
Canales Castillo Asuncion
Madero 99 76500 Cadereyta de Montes, Querétaro de Arteaga, México
Cadereyta de Montes
Querétaro
/ 01 441 276 1362 / 01 441 276 1391
Canales Ledezma Jesus Antonio
Madero 57 76500 Cadereyta de Montes, Querétaro de Arteaga, México
Cadereyta de Montes
Querétaro
/ 01 442 276 1362 / 01 441 222 2222
Ti Tecnoeducacion Mexico S.C.
Rufino Tamayo 55 76900 Corregidora, Querétaro de Arteaga, México
Corregidora
Querétaro
/ 01 442 225 2729
BIOTONER
Avenida Joséfa Ortíz de Domínguez 1 Pueblito, 76900 Corregidora, Querétaro de Arteaga, Mexico
Corregidora
Querétaro
/ 01 442 384 0066
Dominguez Perez Tejada Victor Manuel Fco.
Josefa Ortiz de Domínguez 144 76900 Corregidora, Querétaro de Arteaga, México
Corregidora
Querétaro
/ 01 442 225 0908
American Outlet Queretaro 3
Corregidora 8 76900 Corregidora, Querétaro de Arteaga, México
Corregidora
Querétaro
/ 01 442 265 7726
Novedades Fanny
Domicilio Conocido Sn Los Pocitos, 76250 El Marqués, Querétaro de Arteaga, Mexico
El Marqués
Querétaro
/ 01 442 102 0253
Centro de Capacitacion en Informatica y Sistemas
cuauhtemoc 68-A oriente 2°piso 76729 Pedro Escobedo, México
Pedro Escobedo
Querétaro
/ 01 448 275 1535
Cytmex - Computación y Tecnología de México
Miguel Hidalgo 11, El Pueblito 76900 Corregidora, QRO, México
Corregidora
Querétaro
/ 01 442 455 0539
Sistema Municipal para el Dif
Coahuila SN Centro, 76270 Colón, Querétaro de Arteaga, México
Colón
Querétaro
/ 01 419 292 0243
Sistema Municipal
Carretera Cadereyta SN Santa Elena, 73560 Cadereyta de Montes, Querétaro de Arteaga, Mexico
Cadereyta de Montes
Querétaro
/ 01 441 277 1066 / 01 441 277 0465
Estrada Bravo Hector
Río Lerma 12 76901 Corregidora, Querétaro de Arteaga, México
Corregidora
Querétaro
/ 01 442 228 4304
Soluciones y Soporte de Sistemas Computacionales
Vicente Guerrero 23 Centro, 76500 Cadereyta de Montes, Querétaro de Arteaga, México
Cadereyta de Montes
Querétaro
/ 01 441 276 0059 / 01 441 106 5203
TECNOLOGIA Y SOLUICIONES INFORMATICAS
IV Centenario 449 76850 Amealco de Bonfil, Querétaro de Arteaga, México
Amealco de Bonfil
Querétaro
/ 01 448 278 2213
Comisión Nacional de Libros
Acueducto 2 Parque Bernardo Quintana, 76246 El Marqués, Querétaro de Arteaga, Mexico
El Marqués
Querétaro
/ 01 442 221 5166 / 01 442 238 1500
Oscar Badillo Candelaria
Melchor Ocampo 35 Centro, 76500 Cadereyta de Montes, Querétaro de Arteaga, Mexico
Cadereyta de Montes
Querétaro
/ 01 441 276 2386
Cisneros Rendon Alba Miriam
5 de Febrero 18 76900 Corregidora, Querétaro de Arteaga, México
Corregidora
Querétaro
/ 01 442 225 4012
Granotec México, S.A. De C.V.
Avenida del Marqués 66 Parque Industrial Bernardo Quintana, El Marqués, 76246 El Marqués, Querétaro de Arteaga, Mexico
El Marqués
Querétaro
/ 01 442 221 5925
Aguilar Ordoñez Pedro
Ocampo 741 76850 Amealco de Bonfil, Querétaro de Arteaga, México
Amealco de Bonfil
Querétaro
/ 01 442 106 1569
Distribuidora de Tecnológica Electrónica
Del Márques 38 Parque Industrial Bernardo Quintana, 76246 El Marqués, Querétaro de Arteaga, Mexico
El Marqués
Querétaro
/ 01 442 253 0071
Internet JMMS
Rosalio Herrera 25 Vizarrón del Montes, 76509 Cadereyta de Montes, Querétaro de Arteaga, Mexico
Cadereyta de Montes
Querétaro
/ 01 441 277 3186 / 01 441 277 3256
Montero Garcia Mario Guadalupe
Cuauhtémoc 54 76900 Corregidora, Querétaro de Arteaga, México
Corregidora
Querétaro
/ 01 442 225 4478
Sistemas Integrales de Informática y Consultoría S.A. de C.V.
Merlín 5 El Risco, 76903 Corregidora, Querétaro de Arteaga, Mexico
Corregidora
Querétaro
/ 01 442 135 0258 / 01 442 411 6125
Centro de Copiado y Ploteo Tejeda
Paseo Tejeda 200 Tejeda, 76900 Corregidora, Querétaro de Arteaga, México
Corregidora
Querétaro
/ 01 442 228 0518
Suministros para Computadoras
Rosalio Herrera 25 Vizarrón, 76650 Cadereyta de Montes, Querétaro de Arteaga, Mexico
Cadereyta de Montes
Querétaro
/ 01 441 277 3256 / 01 441 277 3186 / 01 441 277 3254
Ciber HI - FI STUDIO
Las Magnolias # 7, Fraccionamiento el Paraiso 76500 Cadereyta de Montes, Querétaro de Arteaga, México
Cadereyta de Montes
Querétaro
/ 01 441 276 0932
Ramirez Serrano Eduardo Arturo
Callejon De Los Mendoza 27 76900 Corregidora, Querétaro de Arteaga, México
Corregidora
Querétaro
/ 01 442 225 0252
Deicoms, S.A. De C.V.
Industria del Hierro 8 Fraccionamiento Industrial El Pueblito, 76900 Corregidora, Querétaro de Arteaga, Mexico
Corregidora
Querétaro
/ 01 442 225 5099 / 01 442 295 0700
Cyber Palelera San Gaspar
Hidalgo 50 76500 Cadereyta de Montes, Querétaro de Arteaga, México
Cadereyta de Montes
Querétaro
/ 01 441 276 1469
Ortiz Galvan Diana
Miguel Hidalgo 47 76900 Corregidora, Querétaro de Arteaga, México
Corregidora
Querétaro
/ 01 442 225 0908
Autologue S. de R.L. de C.V.
Ignacio Comonfort 9350 Zona Río Tijuana, 22320 Tijuana, Baja California, Mexico
Tijuana
Baja California
/ 01 664 900 6073 / 01 664 900 6074

Precio de Redes en Landa de Matamoros

Integración de CCTV en red IP en Landa de Matamoros

Conexión e integración de cámaras IP al backbone de red, asignación de VLAN, almacenamiento y rutas de acceso en Landa de Matamoros. $1,212.00 / cámara

Racks, cableado y administración de centros de datos en Landa de Matamoros

Instalación y organización de racks, administración de cableado, gestión térmica y layout de equipos en centros de datos de Landa de Matamoros. $3,845.04 / proyecto

Soporte de emergencia y respuesta onsite en Landa de Matamoros

Servicio de respuesta rápida para fallas críticas de red con desplazamiento técnico y diagnóstico presencial en Landa de Matamoros. $910.11 / hora

Pruebas de penetración de red (pentest) en Landa de Matamoros

Simulación controlada de ataques para identificar vectores de acceso y debilidades en la red de Landa de Matamoros. $7,583.56 / prueba

Ruteo y configuración de BGP/OSPF en Landa de Matamoros

Planificación y configuración de protocolos de enrutamiento dinámico como BGP u OSPF para redes empresariales en Landa de Matamoros. $2,931.05 / implementación

Interconexión de sucursales (WAN) en Landa de Matamoros

Diseño y configuración de enlaces WAN para interconectar oficinas, integrando redundancia y cifrado para sedes en Landa de Matamoros. $3,234.85 / enlace

Análisis y reducción de latencia en Landa de Matamoros

Diagnóstico de causas de latencia y propuestas de optimización en enlaces y dispositivos para mejorar tiempos de respuesta en Landa de Matamoros. $1,768.99 / servicio

Portal cautivo y gestión de invitados en Landa de Matamoros

Configuración de portales cautivos para registrar, autenticar y limitar sesiones de usuarios invitados en redes de Landa de Matamoros. $961.28 / proyecto

Configuración de switches y VLANs en Landa de Matamoros

Implementación de VLANs, trunking y configuración de switches gestionables para segmentar y optimizar redes en Landa de Matamoros. $454.87 / servicio

Implementación de VoIP y telefonía IP en Landa de Matamoros

Despliegue de sistemas VoIP, configuración de PBX IP y provisión de teléfonos para comunicaciones empresariales en Landa de Matamoros. $1,515.00 - $8,585.00 / proyecto

Capacitación en redes para personal en Landa de Matamoros

Cursos y talleres prácticos sobre administración de redes, seguridad y buenas prácticas dirigidos a equipos técnicos en Landa de Matamoros. $1,212.00 / día

Auditoría de seguridad de red en Landa de Matamoros

Revisión exhaustiva de configuración, puertos expuestos, contraseñas y políticas para detectar riesgos en redes de Landa de Matamoros. $4,848.00 / auditoría

Suministro y adquisición de equipo de red en Landa de Matamoros

Asesoría y compra de switches, routers, APs y accesorios según requerimientos técnicos para instalaciones en Landa de Matamoros. $1,515.00 / cotización

Implementación de VPN y acceso remoto en Landa de Matamoros

Configuración de túneles VPN IPsec o SSL para conectar sucursales y accesos remotos seguros hacia redes en Landa de Matamoros. $657.67 / servicio

Servicios de DHCP y DNS gestionados en Landa de Matamoros

Configuración y administración de servicios DHCP y DNS para garantizar asignación correcta de IPs y resolución de nombres en Landa de Matamoros. $808.02 / mes

Diseño de redes LAN en Landa de Matamoros

Planificación arquitectónica de redes locales que define topologías, direccionamiento IP, VLAN y distribución de equipos para edificios y oficinas en Landa de Matamoros. $4,551.87 / proyecto

Implementación de Quality of Service (QoS) en Landa de Matamoros

Configuración de políticas QoS para priorizar tráfico crítico como voz y videoconferencia en redes corporativas de Landa de Matamoros. $909.00 / servicio

Análisis forense de red en Landa de Matamoros

Investigación de incidentes de seguridad mediante recolección y análisis de logs, capturas de tráfico y evidencia de red en Landa de Matamoros. $8,686.00 / investigación

Gestión y actualización de firmware en Landa de Matamoros

Actualización controlada de firmware en routers, switches y puntos de acceso con pruebas de compatibilidad en instalaciones de Landa de Matamoros. $354.20 / equipo

Empalme y fusión de fibra óptica en Landa de Matamoros

Realización de empalmes por fusión, protección de empalmes y pruebas de atenuación para enlaces de fibra en Landa de Matamoros. $606.83 / empalme

Migración y consolidación de redes en Landa de Matamoros

Planificación y ejecución de migraciones de equipos, servicios o redes completas para consolidar y modernizar infraestructuras en Landa de Matamoros. $4,747.00 / proyecto

Plan de continuidad y recuperación de red en Landa de Matamoros

Diseño de estrategias de respaldo, redundancia y conmutación para mantener servicios de red críticos en caso de fallo en Landa de Matamoros. $5,252.00 / proyecto

Soluciones de red definidas por software (SDN) en Landa de Matamoros

Implementación de controladores y políticas SDN para centralizar administración y automatizar el comportamiento de la red en Landa de Matamoros. $7,878.00 / implementación

Implementación de RADIUS y AAA en Landa de Matamoros

Despliegue de servidores RADIUS para centralizar autenticación, autorización y contabilidad de accesos a la red en Landa de Matamoros. $2,326.22 / implementación

Análisis de tráfico y NetFlow en Landa de Matamoros

Recopilación y análisis de flujos de tráfico para identificar patrones, aplicaciones y consumidores de ancho de banda en Landa de Matamoros. $1,618.35 / servicio

Site survey y estudio de cobertura Wi‑Fi en Landa de Matamoros

Evaluación de cobertura, interferencias y diseño de ubicación de AP mediante mediciones en sitio para instalaciones en Landa de Matamoros. $1,212.00 / servicio

Network virtualization y VXLAN en Landa de Matamoros

Despliegue de tecnologías de virtualización de red como VXLAN para extender redes y aislar cargas de trabajo en Landa de Matamoros. $5,151.00 / proyecto

Integración de redes con servicios en la nube en Landa de Matamoros

Conexión segura y optimizada entre la red local y proveedores cloud (VPN, Direct Connect) para entornos híbridos en Landa de Matamoros. $3,434.00 / proyecto

Soluciones SD‑WAN en Landa de Matamoros

Implementación de SD‑WAN para administrar múltiples enlaces, optimizar rutas y aplicar políticas centralizadas en redes de Landa de Matamoros. $6,060.00 / implementación

Configuración y administración de firewalls en Landa de Matamoros

Implementación y ajustes de reglas, políticas y NAT en dispositivos firewall para proteger redes empresariales en Landa de Matamoros. $909.96 / servicio

Certificación y pruebas de cableado en Landa de Matamoros

Pruebas de continuidad, pérdida, NEXT y certificación de cableado estructurado con instrumentos especializados en Landa de Matamoros. $252.95 / punto

Configuración de redes inalámbricas (Wi‑Fi) en Landa de Matamoros

Diseño e instalación de redes Wi‑Fi empresariales, ubicación de puntos de acceso y ajustes de canales para cobertura óptima en Landa de Matamoros. $757.50 - $3,535.00 / proyecto

Control de acceso a la red (NAC) en Landa de Matamoros

Implementación de soluciones NAC para validar posture de dispositivos, controlar invitados y aplicar políticas según rol en Landa de Matamoros. $5,656.00 / implementación

Instalación de fibra óptica en Landa de Matamoros

Instalación y terminación de fibra óptica multimodo o monomodo, con empalmes y pruebas OTDR para enlaces de datos en Landa de Matamoros. $353.73 - $909.60 / metro

Pruebas OTDR y certificación de fibra en Landa de Matamoros

Medición con OTDR para identificar pérdida, reflectancia y localización de fallas en enlaces de fibra óptica en Landa de Matamoros. $959.50 / enlace

Instalación de cableado estructurado en Landa de Matamoros

Tendido e instalación de cableado UTP, terminaciones en patch panels y pruebas de certificación para inmuebles y oficinas en Landa de Matamoros. $121.20 - $252.50 / metro

Segmentación de redes y microsegmentación en Landa de Matamoros

Implementación de estrategias para separar segmentos de red, reducir superficie de ataque y controlar comunicación lateral en Landa de Matamoros. $3,135.10 / proyecto

Balanceo de carga y alta disponibilidad en Landa de Matamoros

Diseño e implementación de soluciones de balanceo para distribuir tráfico entre servidores y asegurar continuidad de servicios en Landa de Matamoros. $4,249.28 / proyecto

Soporte y mantenimiento de redes en Landa de Matamoros

Contratos de mantenimiento preventivo y correctivo para equipos de red, con visitas y resolución de incidentes en Landa de Matamoros. $606.00 - $3,535.00 / mes

Monitoreo y gestión de redes 24/7 en Landa de Matamoros

Supervisión continua de dispositivos, disponibilidad y rendimiento de la red con alertas y reportes para operaciones en Landa de Matamoros. $2,424.00 - $12,120.00 / mes

Migración de IPv4 a IPv6 en Landa de Matamoros

Evaluación y plan de transición para implementar direccionamiento IPv6, coexistencia y dual stack en redes de Landa de Matamoros. $3,838.13 / proyecto

Backup de configuración de dispositivos de red en Landa de Matamoros

Automatización de respaldos de configuraciones de routers, switches y firewalls con almacenamiento seguro en Landa de Matamoros. $454.50 / mes

Coordinación con proveedores de Internet (ISP) en Landa de Matamoros

Gestión y seguimiento de trámites, pruebas y habilitación de enlaces con los proveedores de servicio en Landa de Matamoros. $606.00 / gestión

Gestión de direcciones IP (IPAM) en Landa de Matamoros

Implementación de sistemas para registrar, asignar y auditar direcciones IP, subredes y reservas en infraestructuras de Landa de Matamoros. $2,222.00 / implementación

Cableado y alimentación PoE en Landa de Matamoros

Diseño e instalación de puntos PoE para alimentar dispositivos como cámaras y APs mediante switches o inyectores en Landa de Matamoros. $181.80 / punto
Legal
Redes en Landa de Matamoros | Precio cotización Redes económicos en Landa de Matamoros